Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!
 

XXIII Дефлимпийские игры

с 25 по 30 июля в турецком Самсуне проходили   соревнования по легкой атлетике  в программе XXIII Дефлимпийских игр. Сборную Беларуси представляли 8 воспитанников школы во главе с заслуженным тренером РБ Искаковым Вячеславовм Шинадиловичем, Несмотря на большую возросшую конкуренцию в мире легкой атлетике среди слабослышащих спортсменов, травму ведущей спортсменки Терентьевой Елены наши проявили себя с наилучшей стороны и завоевали 2 серебрянных и 3 бронзовые медали (а если считать эстафетные медали то 7 бронзовых)

2 место -Терентьева Елена бег 400ми,

2 место - Козич Галина бег 1500м и 3 место 4х400м ,

3 место -Чеботарева Татьяна бег 200м, 4х100м, 4х400м,

3 место - Гончарова Яна 4х100м, 4х400м , Журбенкова Екатерина - 4х100м   

В эстафете 4х100м наши парни Лагодюк Артем ,Рагуля Владислав  и их товарищи по команде вышли в финальную восьмерку и боролись за медали , итог - 5 место          

 

республиканский турнир по метанию молота на призы ЗМС Ивана Тихона

8 июля Жировичи

2 место занял Гимбут Виктор у юношей 2002-2003 г.рожд. , результат 54м60см (тренер Нагурный В.А.).3 место у юношей 2000-2001 г.рожд. занял Канаш Артур - 51м19см (тренеры Нагурный В.А.,Субота А.С.)

1 место Усович Илона

чемпионат Республики Беларусь бег 400м

Наши на чемпионате РБ по легкой атлетике

4-5 июня     Гродно,стадион "Неман"

На чемпионате Республики Беларусь по легкой атлетике выступили двое учащихся и четверо воспитанников.1 места заняли Усович Илона - 400м, Васьковская Ирина -тройной прыжок, Егорова Александра - эстафета 4х100м.4 место занял Лазарев Алексей в беге на 400м.

Результаты учащихся на республиканских соревнованиях в июне

14-15 июня   Брест Спартакиада СУСУ профсоюзов /2002-2003 гр.)

Ковалев Ярослав - высота /185см/ 1 место, копье /39,09м/ 4 место;  Малиновская Александра - тройной /10,37м/ 2 место, 100м с/б 4 место;   Мурашко Анастасия - копье (27,92м) 2 место;  Надточеева Анастасия - копье (25,08м) 3 место; Жордочкин Максим - 400м (56,36 сек) 3 место   Жордочкин Максим - 400м (56,36 сек) 3 место  Поздравляем Ковалева Ярослава и его тренера Рунцо Любовь Николаевну с выполнением норматива 1 разряда в прыжках в высоту                                                                                                                                                      

16-17 июня           Гродно    Олимпийские дни молодежи РБ /2000-2001 г.р./

Ушакова Ника - длина 3 место (5.45м), тройной 5 место (11,68м), эстафета 4х100м 4 место;Иванов Федор - толкание ядра 6 место (5 кг- 14,86м); Клюев Петр - 110 м с/б 16,52 сек (9 место), 400 м с/б - 1,04,77 (11 место); Канаш Артур - молот 6 место (51,73м).Следует отметить что Ушакова Ника и Канаш Атур установили личные рекорды, соответственно в тройном и метании молота.

23-24 июня     Брест     Первенство РБ /2002-2003 г.р./

Гимбут Виктор - молот 3 место /54,82м/; Ковалев Ярослав - 8-борье 4 место; Мурашко Анастасия - копье 5 место /26,37м/, Малиновская Александра -эстафета 100м+200м+300м+400м 5 место, 7-борье 7 место.Ковалев Ярослав стартовал в новом для себя виде многоборье и сразу 4 место
 

 

24-25 мая Гродно

В соревнованиях спартакиады ДЮСШ Республики Беларусь среди юношей и девушек 2002-2003 г.р. наибольшего успеха добился КОВАЛЕВ Ярослав (тренер Рунцо Л.Н.), который занял 3 место в прыжках в высоту с результатом 180 см. 4 -ые места заняли МАЛИНОВСКАЯ Александра (тренер Субота А.С.) в тройном прыжке - 10м 45 см и Гимбут Виктор (тренер Нагурный В.А.)в метании молота - 53 м 30 см

спартакиада ДЮСШ РБ по легкой атлетике (2000-2001 гр.)

17-18 мая в г.Бресте в соревнованиях спартакиада ДЮСШ Беларуси среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения приняли участие 5 учащихся школы.Наиболее успешно выступил Клюев Петр (тренер Тимошкова Н.П.) который в месте с товарищами по команде занял 3 место в эстафете 100+200+300+400м, Он также был 7м в беге на 400м с/б  и 10место в беге на 110 м с/б.Ушакова Ника была 7ой в тройном прыжке, Тарасевич Даниил занял 7 место в метании копья, Альховик Дмитрий - 9 место в толкании ядра, Канаш Артур был 6м в метании молота.

чемпионат г.Минска среди спортсменов с нарушением слуха

13-14 мая                               МГЦОР по легкой атлетике "Атлет"

В соревнованиях наряду с представителями трудовых коллективов приняли участие и учащиеся специальных школ интернатов для детей с нарушениями слуха № 13,14, 91 и Минской областной школы-интерната. Среди них и учащиеся нашей школы.Наиболее успешно выступил воспитанник школы мастер спорта Рагуля Владислав, который первенствовал в трех видах программы, в беге на 100м, 200м, 400м и вместе с товарищами по команде спецшколы № 14 и в эстафете 4х100м.200м Влад пробежал по нормативу Мастера спорта -22,9 сек.У девушек отличилась мастер спорта Журбенкова Екатерина, она победила в двух видах, беге на 100м и 200м.И оба раза с мастерскими результатами (100м -12,3 сек., 200м- 26,0 сек.).  Вместе с подругами по команде спецшколы-интерната № 13 Екатерина первенствовали и в эстафете 4х100м.Тренерует обоих Искаков В.Ш.Из учащихся школы следует отметить прыжок в высоту на 170 см Макешина Дениса (тренер Климович Т.Г.). По итогам чемпионата 7 воспитанников школы и 2 учащихся в составе сборной команды Минска выступят 20-21 мая на чемпионате Республики Беларусь в г.Пинске.

 

итоги городской спартакиады среди ДЮСШ по легкой атлетике

3-4 мая состоялись соревнования спартакиада ДЮСШ  г.Минска по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001, 2002-2003 годов рождения.По итогам данных стартов в состав сборной команды г.Минска отобрались.У старших 5 человек:  Ушакова Ника (тренер Субота А.С.), Тарасевич Даниил (тренеры Кириченок А.В., Абдуллаев Э.А.), Клюев Петр (тренер Тимошкова Н.П.), Альховик Дмитрий (тренер Занько В.П.), Канаш Артур (тренеры Нагурный В.А., Субота А.С.)

У младших 7 человек: Ковалев Ярослав и Свирид Глеб (тренер Рунцо Л.Н.), Малиновская Александра (тренер Субота А.С.), Дергай Дарья (тренер Тимошкова Н.П.), Жордочкин Максим (тренеры Кириченок А.В., Абуллаев Э.А.), Думанский Харитон (тренер Панкратович А.Н.), Гимбут Виктор (тренер Нагурный В.А.)

международный турнир памяти заслуженного тренера СССР Е.М.Шукевича

28-29.04            Брест

В международном турнире по метаниям памяти заслуженного тренера СССР Е.М.Шукевича приняли участие четверо учащихся школы.Наибольшего успеха добился Виктор Гимбут (тренер Нагурный В.А.) который занял 3 место в метании молота (54м50см) среди юношей 2002-2003 г.р.Наши поздравления.

открытое первенство школы по весеннему кроссу

14 апреля на базе РЦОП по легкой атлетике проведено открытое первенство Минской СДЮШОР профсоюзов «Юность» по весеннему легкоатлетическому кроссу. В соревнованиях приняли участие минские спортивные школы, имеющие отделения по легкой атлетике - это профсоюзные «Юность» и «Буревестник», «Динамо» и Минский городской центр олимпийского резерва по легкой атлетике «Атлет» (МГЦОР «Атлет»). На дистанциях 500м и 1км вели борьбу 125 самых юных спортсменов 2004, 2005,2006, 2007 годов рождения. Для многих из них данные соревнования были первым стартом в легкой атлетике.   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

чемпионат и первенство Республики Беларусь по дуатлону

28-30 апреля  г.Дрогичин

Состоялись чемпионат и первенство РБ по дуатлону (бег+вело+бег).В личном зачете наибольшего успеха добились в возрастной категории 2004 г.р. и младше Ражнова Анастасия занявшая 2 место и Бойко Георгий - 3 место на дистанции 1км+5км+0,5км). 3 место заняла также Ражнова Полина (2003 гр.) на дистанции 2,5км+10км+1.25км. У взрослых 3 место заняла тренер-преподаватель Кимсо Дарья, 6м был Блажевич Владислав и 11м - Хозяев Марис на дистанции 5м+20км+2,5км.Они в составе  команды Минска были третьими в эстафетной гонке.В общекомандном зачете чемпионата Беларуси сборная команда Минска заняла 3 место, в первенстве Беларуси 4 место

Кубок и первенство Республики Беларусь по длинным метаниям

15-16.02      ОСК "Стайки"

В первый день соревнований 2 место в метании копья среди юниорок 1998-99 годов рождения заняла Калиновская Анна - 46,62м (тренеры Занько В.П., Тимошкова Н.П.)

Открытое первенство по легкой атлетике в программе республиканской спартакиады СУСУ профсоюзов (2003-2004 г.р.)

23-24 марта          манеж РЦОП по легкой атлетике

 В открытом первенстве по легкой атлетике в программе республиканской спартакиады СУСУ профсоюзов среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения приняли участие 27 команд профсоюзных спортшкол со всех уголков Беларуси. в некоторых видах успешно выступили наши учащиеся. Так Жордочкин Максим (тренеры (Кириченок А.В. и Абдуллаев Э.А.) дважды был вторым, в прыжках в длину - 556 см. и в беге на 300м -39,4 сек..Третье место в беге на 1000м заняла Ражнова Анастасия (тренер Мазовка Е.С.) - 3 мин.25,2 сек. Также следует отметить 4 место в беге на 1000м Новицкой Александры (тренер Лещукевич А.П.) - 3 мин.39,9 сек. и 5 место эстафетной команды (600м+400м+200м+100м). В общекомандном зачете мы на 7-м месте.Соревнования еще раз показали как важно умело укомплектовать команду, что и сделали Брестская областная центральная СДЮШОР, Витебские СДЮШОР "Буревестник-73" и ДЮСШ имени П.Машерова занявшие соотвественно 1, 2 и 3 места. В конце июня г.Брест примет старты летней спартакиады, на этот раз будут соревноваться учащиеся 2002-2003 годов рождения.

 

Открытое первенство школы по легкой атлетике (2003-2004, 2005-2006 г.р.)

9-10.03.2017 г                                   манеж РЦОП по легкой атлетике

 В открытом первенстве школы по легкой атлетике (2003-2004, 2005-2006 г.р.) приняли участие учащиеся из 11 спортивных школ г.Минска и Минской области из Плещениц, Борисова, Солигорска, Копыля, Вилейки, Налибок. Для профсоюзных школ эта последняя проба сил и возможностей в предверии республиканской спартакиады по легкой атлетике среди спортшкол профсоюзов, которая состоится 23-24 марта в Минске. Среди победителей и призеров учащиеся СДЮШОР "Юность".1 место в беге на 60м занял ученик тренера Рунцо Л.Н. Плавский Никита (2003-2004 г.р.) - 7,9 сек.Также был первым у юношей 2003-2004 г.р в беге на 300м Жордочкин Максим (тренеры Кириченок А.В., Абдуллаев Э.А) - 40,2 сек. и в прыжках в длину 5м 36 см. Ражнова Анастасия (2005-2006 г.р., тренер Мазовка Е.С.) была первой в беге на 1000м - 3 мин.29,9 сек. Дергай Дарья  (тренер Тимошкова Н.П.) заняла 1 место в прыжках в высоту с результатом 140см у девушек (2003-2004 г.р.), она же первенствовала и в барьерном беге на 60м - 10,8 сек. Николаенко Ефросинья (тренер Шкурко О.О.) заняла 1 место в прыжках в длину у девушек 2005-2006 г.р. - 421 см.Бондарева Мария (тренер Лещукевич А.П.) первенствовала в прыжках в высоту у младших девушек - 120 см.

Вторые места в своих видах заняли также: Николаенко Ефросинья в беге на 60м- 8,6 сек., Токарь Никита (2003-2004 г.р.) тренеры Кириченок А.В. Ю Абдуллаев Э.А. в беге на 60м - 8,0 сек.Новицкая Александра (тренер Лещукевич) дважды была второй на дистанциях 2000м  (8 мин.06,5 сек) и 600м (1 мин 55,7 сек) у младших девушек.Сенько Тимофей (тренер Мазовка Е.С.) в беге на 1000м - 3мин. 29,5 сек у младших юношей. Воробьева Надежда (тренер лещукевич А.П.) в прыжках в высоту 115 см. Коршакевич Гордей (тренер Филько Е.В.) в прыжках в длину у младших юношей - 389 см.Дергай Дарья прыгнула в длину на 4м 32см у старших девушек.Радоман Александра (2003-2004 г.р.) в беге на 60 м с барьерами - 11,0 сек (тренер Лещукевич А.П.). Лещун Матвей(2003-2004 г.р.) так же в барьерном бега - 11,6 сек  (тренер Рунцо Л.Н.) Команда школы была второй в смешанной эстафете 4х200м у старших.

Третьими были: у старших Тлустый Максим (тренер Шкурко О.О.) в беге на 60м - 8,0 сек, Надточеева Анастасия (тренер Абдуллаев Э.А .) в толкании ядра - 6м 63 см, у младших Нестерович Наталья  (тренер Абдуллаев Э.А.) в прыжках в длину - 3м 86 см.

 

 

 

первенство республики беларусь по легкой атлетике среди юниоров /1998-99 г.р./

8-9 февраля, Могилев

В первенстве Республики Беларусь по легкой атлетике среди юниоров /1998-99 г.р./ приняли участие трое учащихся школы: Шабуня Анастасия, Закревский Максим, Рудницкий Станислав. Большого успеха добилась воспитанница тренера Лещукевич Анны Павловны ШАБУНЯ Анастасия, которая заняла 2 место в барьерном бега на 60м с результатом 9,34 сек.

Наши поздравления Анастасии и ее тренеру!

 

Первенство Республики Беларусь по легкой атлетике (2000-2001 г.р.)

 14-15.02

В г.Бресте прошли соревнования  на первенство Республики Беларусь по легкой атлетике среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения.

В соревнованиях  участвовали  трое учащихся Минской СДЮШОР профсоюзов "Юность": Ушакова Ника, Торчик Алексей, Альховик Дмитрий

Наиболее успешно выступила ученица тренера Суботы Александра Сергеевича УШАКОВА НИКА, которая заняла 1 место в прыжках в длину - 5,65м (личный рекорд)

ПОЗДРАВЛЯЕМ

13 декабря Указом Президента Республики Беларусь ОЛЬГЕ МАЗУРЕНОК, воспитаннице школы, присвоено почетной звание Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь.От всех души поздравляем Ольгу, здоровья, счастья, дальнейших побед

 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт