Автомобильные аукционы BIDCAR.EU

МИНСКАЯ СДЮШОР ПРОФСОЮЗОВ "ЮНОСТЬ"

v

 

Виды спорта: легкая атлетика, триатлон, легкая атлетика (по видам включенным в программу Дефлимпийских игр)

Объявление от WWW.by:
Ремонт и продажа карданных валов

Профессиональный ремонт и балансировка карданных валов. Оптовая и розничная торговля карданными валами

 
 
Реклама:
 
 
 
Реклама от WWW.by:
Создайте свой Интернет - магазин

И размещайте тут свою рекламу бесплатно.

www.by/create/shop/
 
Юридическая помощь по трудовым отношениям

У вас есть вопросы? Мы бесплатно найдем ответы.

profapk.www.by
 
 
 

Главная страница

Проводим набор в группы начальной подготовки по видам спорта: легкая атлетика с 7 лет, легкая атлетика (дети с нарушениями слуха) с 9 лет, триатлон с 9 лет (телефоны тренеров смотреть в разделе виды спорта, тренеры)

 

Первенство спортшколы по акватлону

11 декабря проведено открытое первенство Минской СДЮШОР профсоюзов "Юность" по акватлону (один из видов триатлона, где спортсмены должны проплытьв бассейне 100, 200 или 400м, а затем пробежать в манеже дистанцию в 500, 1000  и больше метров, в зависимости от возраста). В связи с пандемией в этом году количество участников остановилось на цифре 102., к хозяевам соревнований приехали в гости команды Минской области,  Витебска, Могилева.Наши триатлеты заняли пять призовых мест из них первых - 2. 

НОВОГОДНЯЯ ЕЛКА

25 декабря тренер-преподаватель КОВГАН Светлана Петровна провела для своих воспитанников Новогоднию елку с настоящим Дедом морозом, снегурочкой и конечно же с подарками.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ

о школе

Минская СДЮШОР профсоюзов "Юность" входит в структуру детских спортивных школ Республики Беларусь, учредителем которых является Беларусская федерация профсоюзов.В спортшколе занимается 306 учащихся.   Занятия проводятся на базе РЦОП по легкой атлетике (ул.Калиновского,111), бассейна "Волна" (ул.Фабричная,18) , спорткомплексе БГУФК (пр.Победителей, 105). спортссоружениях СШ № 51(ул.Дроздовича,3), СШ № 139 (пр.Рокоссовского, 63), стадионе Минского городского центра олимпийского резерва по легкой атлетике "Атлет" (ул.Корженевского, 16ж), гимназии № 29 (ул.Мельникайте,13)

НАША ГОРДОСТЬ - ЛЕДОВСКАЯ ТАТЬЯНА

В школе подготовлена олимпийская чемпионка 1988 года в эстафете 4х400м ЛЕДОВСКАЯ ТАТЬЯНА, которая является также серебрянным призером Олимпиады 1988 года (Сеул) в беге на 400м с барьерами, двухкратной чемпионкой мира и чемпионкой Европы в беге на 400м с барьерами.Тренер спортсменки заслуженный тренер СССР и Республики Беларусь Бадуев Анатолий Иванович.

 

НАШИ ОЛИМПИЙЦЫ

Троцкий Иван, мастер спорта международного класса, участник четырех Олимпиад.Воспитанник Ивана Петровича Бакуновича, личный тренер - Шапечко Станислав Эдуардович. Олимпиада 2004 г, с/ходьба 20 км -23 место, Олимпиада 2008 г, с/ходьба 20км- 22 место, Олимпиада 2012 г, с/ходьба 20км -16 место, с/ходьба 50 км - 14 место, Олимпиада 2016 г., с/хоба 50км - не финишировал.Чемпионат Европы 1998 г, с/ходьба 20км - 6 место,Чемпионаты мира: 2001 г,с/ходьба 20км-15 место,2003 г, с/ходьба 20км - 6 место, 2007 г , с/ходьба 20км -27 место.2013 место. с/ходьба 50км - 14 место. Кубки мира: 1999 г , с/ходьба 20км- 13 место, 2008 г, с/ходьба 50км -14 место.Является многократным чемпионом Республики Беларусь в спортивной ходьбе на 10,20 и 50 км.В 2017 году завершил спортивную карьеру.

Легкоатлеты -дефлимпийцы одни из сильнейших в мире

В спортшколе на отделении инваспорт, по видам легкой атлетики включенным в программу Дефлимпийских игр,  под руководством заслуженного тренера Республики Беларусь Искакова Вячеслава Шинадиловича подготовлена плеяды выдающихся атлетов- спортсменов с нарушениями слуха, которые являются одними из сильнейших в Европе и мире.С открытием в 2016 году РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта 8 человек были переданы в высшее звено подготовки.Среди них:

змс Терентьева Елена  девятикратная чемпионка Дефлимпийских игр. Дефлипийских игр 2005г. в беге на 400м и эстафете 4х400м, Дефлимпийских игр 2009 г. в беге на 200м, 400м,4х100м, 4х400м, Дефлимпийских игр 2013 г в беге на 400м, эстафетах 4х100м и 4х400м, 3 место в беге на 200м. Дефлимпийские игры 2017 г 2 место в беге на 400м. Победительница и призер чемпионатов мира (2008, 2012,2016) и Европы (2007,2008, 2011, 2013,2015,2016,2018) среди глухих спортсменов   (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

змс Чеботарева Татьяна чемпионка   и призер Дефлимпийских игр 2005 г в эстафете 4х400м, беге на 100м,200м и Дефлимпийских игр 2009 годов в беге на 100м, 200м, эстафете 4х100м, чемпионка Дефлимпийских игр 2013г в эстафете 4х100м, призер Дефлимпийских игр 2017 г в беге на 200м (3 место), в эстафетах 4х100м и 4х400м (3 место).  Победительница и призер чемпионатов мира (2008,2012, 2016) и Европы (2007, 2008, 2015, 2016, 2018) среди глухих спортсменов (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Козич Галина Победительница и призер Дефлимпийских игр 2013г в эстафете 4х400м (1место), беге на 1500м (2 место),Дефлимпийских игр 2017 г в беге на 1500м (2 место) и эстафете 4х400м (3 место), чемпионка Европы (2007,2008,2012, 2018), призер чемпионатов Европы (2008,2011,2012,2016,2018), призер чемпионатов мира (2008,2012,2016)   среди глухих спортсменов в беге на 800м, 1500м,  эстафете 4х400м (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Климович Татьяна чемпионка и призер Дефлимпийских игр 2005 г в эстафете 4х400м, 5 –борье, длине; бронзовый призер Дефлимпийских игр 2009г в 5-борье, тройном прыжке; чемпионата Европы (2011) в 5-борье и тройном прыжке (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович)

мсмк Белая Екатерина   чемпионка Дефлимпийских игр 2013г в эстафетах 4х100м и 4х400м, чемпионка мира 2012 г в этафетах 4х100м и 4х400м, чемпионка Европы 2012 г в эстафете 4х400м, призер чемпионатов Европы 2011 г в эстафетах 4х100м и 4х400м, 2015 г  в беге на 400м  с барьерами (2 место), эстафетах 4х100м и 4х400м (2 место), 2016 г в эстафете 4х400м (2 место), (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Гончарова  Яна чемпионка Дефлимпийских игр 2013г в эстафете 4х100м, призер Дефлимпийских игр 2017 г в эстафетах 4х100м и 4х400м (3 места), чемпионка мира 2012 г в эстафетах 4х100м и 4х400м, призер чемпионата мира 2017 г в эстафете 4х400м (2 место), серебряный призер чемпионатов Европы (2011)  в эстафетах 4х100м и 4х400м  и 2012,2016 г в эстафете 4х400м и бронзовый в эстафете 4х400м, (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Козич Александр серебрянный призер Дефлимпийских игр 2013 г в тройном прыжке,призер чемпионатов мира 2012, 2016 г в тройном (2места), призер чемпионатов Европы 2012, 2015 г в тройном (3 места), 2016 г  (2 место) и 2018г (3 место)

 

В 2014 году впервые трое наших молодых учащихся приняли участие в юниорском первенстве Европы (до 20 лет) в Турции и сразу успех:

кмс Журбенкова Екатерина серебряный призер первенства Европы 2014г в беге на 100м и эстафете 100+200+300+400м, бронзовый призер в беге на 200м и 400м

кмс Рагуля Владислав серебряный призер первенства Европы 2014г в беге на 200м и бронзовый призер в беге на  400м.

 
 
 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт