Реклама от www.by: Интернет-магазин Детской одежды секонд хенд
Акции. Распродажи. Скидки до 50%. Детская одежда мировых брендов. Широкий выбор вещей для детей от 0 до 16 лет.
gaiti.by

МИНСКАЯ СДЮШОР ПРОФСОЮЗОВ "ЮНОСТЬ"

v

 

Виды спорта: легкая атлетика, триатлон, легкая атлетика (по видам включенным в программу Дефлимпийских игр)

Объявление от WWW.by:
Интернет-магазин Детской одежды секонд хенд

Акции. Распродажи. Скидки до 50%. Детская одежда мировых брендов. Широкий выбор вещей для детей от 0 до 16 лет.

 
 
Реклама:
 
 
 
Реклама от WWW.by:
Фуэте Товары для гимнастики, танцев и спорта

Наш магазин открыт.. И конечно, постарались сделать всё, чтобы вы чувствовали себя в нём как дома

fuettegrodno.www.by
 
Интернет магазин трикотажной пряжи в Минске

Плюшевая и хлопковая пряжа, металлическая фурнитура, аксессуары для вязания, кожаные элементы

fomka-knit.by
 
 
 

Главная страница

последние новости

Проводим набор в группы начальной подготовки по видам спорта: легкая атлетика с 7 лет, легкая атлетика (дети с нарушениями слуха) с 9 лет, триатлон с 9 лет

 

о школе

Минская СДЮШОР профсоюзов "Юность" входит в структуру детских спортивных школ Республики Беларусь, учредителем которых является Беларусская федерация профсоюзов.В спортшколе занимается 377 учащихся.   Занятия проводятся на базе РЦОП по легкой атлетике (ул.Калиновского,111), бассейнов "Волна" (ул.Фабричная,18)  и  "Орленок" (ул.Каховская,74), спорткомплексе БГУФК (пр.Победителей, 105). спортссоружениях СШ № 51(ул.Дроздовича,3), СШ № 139 (пр.Рокоссовского, 63), стадионе Минского городского центра олимпийского резерва по легкой атлетике "Атлет" (ул.Корженевского, 16ж), гимназии № 29 (ул.Мельникайте,13)

НАША ГОРДОСТЬ - ЛЕДОВСКАЯ ТАТЬЯНА

В школе подготовлена олимпийская чемпионка 1988 года в эстафете 4х400м ЛЕДОВСКАЯ ТАТЬЯНА, которая является также серебрянным призером Олимпиады 1988 года (Сеул) в беге на 400м с барьерами, двухкратной чемпионкой мира и чемпионкой Европы в беге на 400м с барьерами.Тренер спортсменки заслуженный тренер СССР и Республики Беларусь Бадуев Анатолий Иванович.

 

ТРОЦКИЙ ИВАН

Участник 4 Олимпиад, мастер спорта международного класса Троцкий Иван.Воспитанник Ивана Петровича Бакуновича.Является многократным чемпионом Республики Беларусь в спортивной ходьбе на 20 и 50 км.

ЧЕРНОВ СЕРГЕЙ

Участник олимпийских игр 2008 года в Пекине. Мастер спорта международного класса. Первый тренер- Бакунович Иван Петрович

ЛУЧШИЕ УЧАЩИЕСЯ

Учащиеся школы, победители и призеры республиканских соревнований по легкой атлетике в 2019 году:

Радоман Александра -   3 место, 60 м с/б, первенство РБ /2004-2005 г.р./ тренеры бригада Лещукевич А.П., Лещукевич П.П.                                      Ковалев Ярослав  - 2 место, 7-борье, спартакиада ДЮСШ Рб /2002-2003 г.р./ 

Ковалев Ярослав  -  2 место, 7-борье, первенство РБ по многоборьям /2002-2003 г.р./                                                                                                       

Ковалев Ярослав  -  2 место, 10-борье, спарткиада ДЮСШ РБ /2002-2003 г.р./                                                                                                                   

Ковалев Ярослав  -  2 место, 10-борье, ОДМ РБ /2002-2003 г.р./  тренер Рунцо Л.Н.                                                                                                     

Воронова Яна - 3 место, 3000м, первенство РБ юниоры /2000-2001 гр./                                                                                                                               

Воронова Яна - 1 место, 5000м, первенство РБ юниоры /2000-2001 г.р./                                                                                                                

Воронова Яна - 3 место, 4 км кросс, первенство РБ по кроссу                                                                                                                           

Кротова Анна - 1 место, 3000м с/п, Первенство РБ юниоры /2000-2001/

Тубис Егор -  2 место,эстафета100+200+300+400м, первенство РБ /2004-2005 г.р./. 

Булгакова Юлия  - 3 место 4х100м, первенство  РБ юниоры /2000-2001/

Учащиеся школы, победители и призеры республиканских соревнований по триатлону  в 2019 году:

 

Ражнова Анастасия - 1 место, первенство РБ по акватлону /2005 гр. и мл./, 200м+1000м, тренер Мазовка Е.С.

Журавлева Мария - 3 место, первенство Рб по акватлону /2001-2002 г.р./, 400м + 2000м, тренер Мазовка Е.С.

Заборонько Никита - 3 место, первенство РБ по акватлону /2003-2004 г.р./. 400м+2000м, тренер Мазовка Е.С.

Кимсо Дарья - 3 место,чемпионат РБ по дуатлону, тренер Мазовка Е.С.

Ражнова Анастасия - 1 место, первенство РБ по дуатлону, тренер Мазовка Е.С.

Ражнова Анастасия - 2 место, эстафета ОДМ РБ по триатлону, тренер Мазовка Е.С.

Ражнова Полина - 2 место, эстафета ОДМ РБ по триатлону , тренер Мазовка Е.С.

Бойко Георгий - 2 место, эстафета ОДМ РБ по триатлону, тренер Мазовка Е.С

Заборонько Никита- - 2 место, эстафета ОДМ РБ по триатлону, тренер Мазовка Е.С

Шкиренко Юлианна - 3 место эстафета Кубок РБ по триатлону, тренер Кимсо Д.О.

Сенько Тимофей- 3 место эстафета Кубок РБ по триатлону, тренер Кимсо Д.О.

Ильина Дарья- 3 место эстафета Кубок РБ по триатлону, тренер Кимсо Д.О

Зизеко Валерий- 3 место эстафета Кубок РБ по триатлону, тренер Кимсо Д.О

Учащиеся школы, победители призеры республиканских соревнований по легкой атлетике среди инвалидов по слуху в 2018 году:

Макашин Денис - тройной 3 место, чемпионат РБ среди глухих, тренер Климович Т.Г.

Макашин Денис - высота 3 место, чемпионат РБ среди глухих, тренер Климович Т.Г.

Макашин Денис -  эстафета 4х200м 1 место, чемпионат РБ среди глухих, тренер Климович Т.Г.

Макашин Денис - эстафета 4х100м 1 место. чемпионат РБ среди глухих, тренер Климович Т.Г.

Макашин Денис - длина 3 место, чемпионат РБ среди глухих, тренер Климович Т.Г.

Гончарова Анастасия - эстафета 100м+200м+300м+400м, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Журбенков Богдан- 60м 2 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г.

Журбенков Богдан- 800м 2 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г.

Комелев Богдан - 400м 3 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Комелев Богдан - 800м 3 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Барсукова Диана -  400м 3 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Барсукова Диана - эстафета 100м+200м+300м+400м, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Макашин Денис - высота 2 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Макашин Денис - длина 2 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Макашин Денис - 200м 1 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Макашин Денис - эстафета 100м+200м+300м+400м, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Хомич Артем - 200м 2 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Хомич Артем - 400м 1 место, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Хомич Артем - эстафета 100м+200м+300м+400м, республиканская спартакиада среди молодежи, тренер Климович Т.Г

Наша гордость - дефлимпийцы

В спортшколе на отделении инваспорт, по видам легкой атлетики включенным в программу Дефлимпийских игр,  под руководством заслуженного тренера Республики Беларусь Искакова Вячеслава Шинадиловича подготовлена плеяды выдающихся атлетов- спортсменов с нарушениями слуха, которые являются одними из сильнейших в Европе и мире.С открытием в 2016 году РЦОП по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта все они были переданы в высшее звено подготовки.

змс Терентьева Елена  девятикратная чемпионка Дефлимпийских игр. Дефлипийских игр 2005г. в беге на 400м и эстафете 4х400м, Дефлимпийских игр 2009 г. в беге на 200м, 400м,4х100м, 4х400м, Дефлимпийских игр 2013 г в беге на 400м, эстафетах 4х100м и 4х400м, 3 место в беге на 200м. Дефлимпийские игры 2017 г 2 место в беге на 400м. Победительница и призер чемпионатов мира (2008, 2012,2016) и Европы (2007,2008, 2011, 2013,2015,2016,2018) среди глухих спортсменов   (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

змс Чеботарева Татьяна чемпионка   и призер Дефлимпийских игр 2005 г в эстафете 4х400м, беге на 100м,200м и Дефлимпийских игр 2009 годов в беге на 100м, 200м, эстафете 4х100м, чемпионка Дефлимпийских игр 2013г в эстафете 4х100м, призер Дефлимпийских игр 2017 г в беге на 200м (3 место), в эстафетах 4х100м и 4х400м (3 место).  Победительница и призер чемпионатов мира (2008,2012, 2016) и Европы (2007, 2008, 2015, 2016, 2018) среди глухих спортсменов (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Козич Галина Победительница и призер Дефлимпийских игр 2013г в эстафете 4х400м (1место), беге на 1500м (2 место),Дефлимпийских игр 2017 г в беге на 1500м (2 место) и эстафете 4х400м (3 место), чемпионка Европы (2007,2008,2012, 2018), призер чемпионатов Европы (2008,2011,2012,2016,2018), призер чемпионатов мира (2008,2012,2016)   среди глухих спортсменов в беге на 800м, 1500м,  эстафете 4х400м (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Климович Татьяна чемпионка и призер Дефлимпийских игр 2005 г в эстафете 4х400м, 5 –борье, длине; бронзовый призер Дефлимпийских игр 2009г в 5-борье, тройном прыжке; чемпионата Европы (2011) в 5-борье и тройном прыжке (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович)

мсмк Белая Екатерина   чемпионка Дефлимпийских игр 2013г в эстафетах 4х100м и 4х400м, чемпионка мира 2012 г в этафетах 4х100м и 4х400м, чемпионка Европы 2012 г в эстафете 4х400м, призер чемпионатов Европы 2011 г в эстафетах 4х100м и 4х400м, 2015 г  в беге на 400м  с барьерами (2 место), эстафетах 4х100м и 4х400м (2 место), 2016 г в эстафете 4х400м (2 место), (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Гончарова  Яна чемпионка Дефлимпийских игр 2013г в эстафете 4х100м, призер Дефлимпийских игр 2017 г в эстафетах 4х100м и 4х400м (3 места), чемпионка мира 2012 г в эстафетах 4х100м и 4х400м, призер чемпионата мира 2017 г в эстафете 4х400м (2 место), серебряный призер чемпионатов Европы (2011)  в эстафетах 4х100м и 4х400м  и 2012,2016 г в эстафете 4х400м и бронзовый в эстафете 4х400м, (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович).

мсмк Козич Александр серебрянный призер Дефлимпийских игр 2013 г в тройном прыжке,призер чемпионатов мира 2012, 2016 г в тройном (2места), призер чемпионатов Европы 2012, 2015 г в тройном (3 места), 2016 г  (2 место) и 2018г (3 место)

 

В 2014 году впервые трое наших молодых учащихся приняли участие в юниорском первенстве Европы (до 20 лет) в Турции и сразу успех:

кмс Журбенкова Екатерина серебряный призер первенства Европы 2014г в беге на 100м и эстафете 100+200+300+400м, бронзовый призер в беге на 200м и 400м

кмс Рагуля Владислав серебряный призер первенства Европы 2014г в беге на 200м и бронзовый призер в беге на  400м.

 
 
 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт