Сайт создан на конструкторе www.by.   Создайте и Вы себе сайт бесплатно!

виды спорта

 

Наши в сборных командах Республики Беларусь 2017 года

Легкая атлетика

Калиновская Анна,КМС, копье /тренеры Занько В.П., Тимошкова Н.П./ - стажеры переменный состав;  

Рапарович Елена,МС, молот /тренер Нагурный В.А./ - стажеры переменный состав;

Нехведович Филипп, КМС,средние дистанции  /тренер Довыдько С.Л./ - стажеры переменный состав;

Тарасевич Юлия,КМС,средние дистанции /тренер Довыдько С.Л./ - стажеры переменный состав;

Ушакова Ника,1 разряд, длина, тройной /тренер Субота А.С./ - резерв переменный состав

Легкая атлетика /инвалиды по слуху/

Гончарова Анастасия, КМС /тренеры Искаков В.Ш., Климович Т.Г. - стажеры переменный состав

Триатлон

Хозяев Марис, МС /тренеры Бородина А.В., Толкачев Д.Л./ - сборная команда основной состав

Блажевич Владислав,КМС /тренеры Бородина А.В., Толкачев Д.Л./ -сборная команда стажеры

 

легкая атлетика

Один из самых древних видов спорта и по праву считается королевой спорта. Олимпийская программа включает в себя 47 видов. СДЮШОР Юность меет давние традиции в подготовке спортсменов высокого класса. В школе подготовлена олимпийская чемпионка 1988 года в эстафете 4х400м ЛЕДОВСКАЯ ТАТЬЯНА, которая явлется также серебрянным призером Олимпиады 1988 года в беге на 400м с барьерами, двухкратной чемпионкой мира и чемпионкой Европы в беге на 400м с барьерами.Тренер спортсменки заслуженный тренер СССР и Республики Беларусь Бадуев Анатолий Иванович.Участниками олимпийских игр в разные годы были ТРОЦКИЙ ИВАН (трижды),ЧЕРНОВ СЕРГЕЙ- оба спортивная ходьба (тренер Бакунович Иван Петрович), ХРАМОВА ТАТЬЯНА, ШЕВЧИК ТАТЬЯНА - прыжки в высоту (тренер Фомичев Владимир Леонидович), КОВГАН СВЕТЛАНА (тренер Искаков Вячеслав Шинадилович), МАЗУРЕНОК ОЛЬГА (тренер Родичев Александр Олегович)- марафонский бег, ХМЕЛЬНИЦКИЙ МИХАИЛ (тренер Кудин Болеслав Викторович)- спортивная ходьба (бронзовый призер чемпионата мира), ВАСЬКОВСКАЯ ИРИНА (тренер Шуляк Жанна Станиславовна)

 

легкая атлетика (инваспорт)

Отделение  по видам легкой атлетики, включенным в программу Дефлимпийских игр (игры среди спортсменов с различными нарушениями слуха) имеет славные традиции, считается лучшим в Беларуси среди глухих спортсменов.В школе подготовлены Дефлимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, победители и призеры чемпионтов Европы среди юниоров: Терентьева Елена ЗМС, бег 200м, 400м, 800м, эстафеты 4х100м,4х400м (9-кратная чемпионка Дефлимпиад),

Климович Татьяна, МСМК,многоборье,эстафета 4х400м

Козич Галина МСМК, бег 800м, 1500м, эстафета 4х400м

Гончарова Яна МСМК, бег 400, 800м, эстафета 4х400м

Белая Екатерина МСМК, бег 400м, 400м с/б, эстафета 4х400м

Чеботарева Татьяна ЗМС, бег 100м, 200м, эстафета  4х100м

Рагуля Владислав МС, бег 200м,400м,чемпион Европы среди юниоров

Журбенкова Екатерина, МС, бег 100м,200м. серебрянный призер чемпионата Европы среди юниоров

Тренер у всех перечисленных спортсменов- Искаков Вячеслав Шинадилович, заслуженный тренер Республики Беларусь

триатлон

Включает в себя три вида спорта: плавание, велогонку и бег Отделение открыто с 2010 года.За это время подготовлены:1 мастер спорта, 2 кандидата в мастера спорта, 5 перворазрядников, 3 члена сборной команды.Занятия по плаванию проводятся в бассейнах РЦОП по легкой атлетике, Волна и Орленок.По бегу на стадионе, манеже, в лесопарке РЦОП по легкой атлетике (ул.Калиновского,111)

 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт