Реклама от www.by: Интернет-магазин Детской одежды секонд хенд
Акции. Распродажи. Скидки до 50%. Детская одежда мировых брендов. Широкий выбор вещей для детей от 0 до 16 лет.
gaiti.by

МИНСКАЯ СДЮШОР ПРОФСОЮЗОВ "ЮНОСТЬ"

v

 

Виды спорта: легкая атлетика, триатлон, легкая атлетика (по видам включенным в программу Дефлимпийских игр)

Объявление от WWW.by:
Популярные игрушки 2019 по низким ценам!

Популярные игрушки 2019 по низким ценам.

 
 
Реклама:
 
 
 
Реклама от WWW.by:
Антисептики, пропитки, огнебиозащитные составы

Предлагаем антисептики, пропитки, огнебиозащитные составы для любых поверхностей: дерево, бетон, камень, металл и т. Д.

avtadi.www.by
 
Корейские товары Atomy в Беларуси

Товары для красоты и здоровья, бизнес онлайн, удаленный заработок

atomy-bel.www.by
 
 
 

Чемпионат РБ по легкой атлетике

21-22 февраля в Могилеве прошел чемпионат страны по легкой атлетике в помещении.В соревнованиях приняли участие 7 учащихся и воспитанников школы.И многие успешно: Лазарев Алексей (первый тренер Тимошкова Н.П.) был 1-м на дистанции 400м и  с товарищами по команде г.Минске в эстафете 4х400м,  Анна Терлюкевич (Драбеня), тренер Родичев А.О. дважды была первой в спортивной ходьбе на 10км и 5км. Причем на дистанции 10км она установила рекорд республики Беларусь.  

 

ТРАДИЦИОННЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ НА ПРИЗЫ МГЦОР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ АТЛЕТ

29 февраля- 1 марта в Минске прошли уже ставшими традиционные соревнования по легкой атлетике на призы МГЦОР "Атлет". В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 2003-2004, 2005-2006 годов рождения. В прыжках в высоту к стартам допускались спортсмены и более старших возрастных групп. Ежегодно в данных соревнованиях принимают участие лучшие учащиеся нашего учреждения, в этом году их было 21.И на этот раз наши не остались без призовых мест.Первые места заняли воспитанницы тренеров Лещукевич Анны и Лещукевича Павла Радоман Александра в барьерном беге на 60м - 9,39 сек. и Мисюра Валерия в прыжках в длину - 5 метров 8 см.Обе девушки выступают в возрастной группе 2003-2004 г.р. 2 место в прыжках в высоту занял Крохин Владимир (тренеры Лещукевичи) - 200 см  (среди мужчин)3 место заняла Билинская Ирина (тренер Занько В.П.) в метании копья- 31м 49 см (возрастная группа 2005-2006 г.р.).

ЗИМНЯЯ СПАРТАКИАДА г.МИНСКА СРЕДИ СДЮШОР ПО ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ

          3-4 января в соревнованиях г спартакиады г.Минска среди СДЮШОР (2003-2004 г.рождения)  сборная школы заняла 2 место среди четырех участвующих команд.Первые места в своих видах заняли: Радоман Александра (тренер бригада Лещукевичей А.П. и П.П.)  и Михалюк Алексей (тренер Рунцо Л.Н,) в беге на 60м с/б.Радоман была также первой в 5-борье.Команда девушек в составе Радоман Александры, Азаровой Валерии и Дергай Дарьи была первой в эстафете 600м+400м+200м.Вторые места в своих видах заняли: Жордочкин Максим (тренеры Кириченок А.В.) и Абдуллаев Э.А.) и Дергай Дарья (тренер Тимошкова Н.П.) - в прыжках в длину, Дубина Виктория (тренер Рунцо Л.Н.) также была второй в беге на 3000м.                                                9-10 января  в соревнованиях   спартакиады г. Минска среди СДЮШОР (2005-2006 г.рождения) сборная школы заняла также 2 место. 1 места в своих видах заняли: Гулякевич Полина  (тренеры бригада Лещукевичей) в тройном прыжке, Барташевич Яна (тренер Рунцо Л.Н.) в толкании ядра. 2 места заняли Михальчук Павел (тренер рунцо Л.Н.) в токании ядра, в эстафетном беге 600м+400м+200м команда девушек в составе Острой Дианы, Тананко Ксении и Липатовой Дарьи. 3 места заняли Танко Ксения  (тренеры бригада Лещукевичей) в 5-борье, Мороз Дарья (тренер Рунцо Л.Н.) в беге на 60м с/б., Лиознов Стефан (тренер Панкратович А.Н.) в беге на 3000м, Беницевич Ирина (тренер Субота А.С.) и Денисевич Денис  (тренеры Кириченок А.В. и Абдуллаев Э.А.) в прыжках в длину.Мороз Мария и Дербан Степан (у обоих тренер Рунцо Л.Н.) в толкании ядра

Новый сезон 2019-2020.Первые старты легкоатлетов

В течении ноября -декабря 2019 года учащиеся школы участвовали в городских соревнованиях по лёгкой атлетике.

Наиболее успешно выступали: Крохин Владимир выполнил норматив КМС на Рождественских стартах -204 см, Жданович Вячеслав выполнил норматив КМС на соревнованиях в Могилеве.Обоих тренерует Лещукевич Анна Павловна.

Также успешно выступала ещё одна ученица -Радоман Александра в беге на 60м с барьерами.

Ученик тренера Панкратович Аллы Николаевны Антон Бруцкий неоднократно становился победителем и призером городских стартов.А 20 декабря на стартах Академия приглашает друзей Антон одержал победу на дистануии 300м среди юношей 2007года рождения, уже на республиканском уровне.

ЛЕТНИЕ СТАРТЫ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Спартакиада ДЮСШ РБ  среди юношей и девушек 2002-2003 г.рождения  (11-13 мая, Брест). Ковалев Ярослав (тренер Рунцо Л.Н.) занял 2 место в 10-борье с результатом 5867 очков.5 -е места заняли: Дергай Дарья (тренер Тимошкова Н.П.) в 5-борье 3596 очков, Малиновская Александра (тренер Субота А.С.) в беге на 100м с/б - 16,84 сек.,Жордочкин Максим (тренеры Кириченок А.В., Абдуллаев Э.А.) в беге на 200м -22,82 сек и эстафете 100м+200м+300м+400м.

Республиканская универсиада (26-27 мая, Брест). 1-ые места заняли:  Лазарев Алексей (тренеры Духнова Н.С., Тимошкова Н.П.)   в беге на 400м - 48,44 сек.,Кротова Анна (тренер Довыдько С.Л.) в беге на 5 000м - 18 мин.21.31 сек.,у нее еще 4 -е место в беге на 1 500м - 4 мин.55,01 сек., Воронова Яна (тренер Довыдько С.Л.) в беге на 10 000м - 38 мин.43,96 сек.она же была 2-й в беге на 5 000м - 18 мин.25,99 сек. 4 место занял Крохин  Владислав (тренеры бригада Лещукевичей) в тройном прыжке - 13,69м

Спартакиада ДЮСШ РБ  среди юношей и девушек 2004-2005 г.рождения  (21-22 мая, Витебск). 2-ое место занял в эстафете 100м+200м+300м+400м Тубис Егор (тренеры Кириченок А.В., Абдуллаев Э.А.), 5-е место у Радоман александры (бригада Лещукевичей) в беге на 300 м с/б - 48,3 сек.

 

ЗИМНИЕ СТАРТЫ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Большого успеха на республиканских соревнованиях по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002-2003 годо рождения  добился КОВАЛЕВ ЯРОСЛАВ (тренер Рунцо Любовь Николаевна).Он дважды занял 2 места в 7-борье на спартакиаде ДЮСШ (4284 очка) и первенстве РБ по легкоатлетическим многоборьям (4431 очко). Поздравляем !!!

БЕЛУШКО ВИКТОР (тренер Занько Владимир Петрович) занял 2 место в метании копья среди юниоров на первенстве РБ по длинным метаниям. Результат - 60,42 м. Поздравляем!!!

Чемпионат г.Минска по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха

13-14 января в манеже МГЦОР по легкой атлетике "Атлет" состоялся чемпионат г.Минска по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением слуха.В соревнованиях приняли участие рабочие промышленных предприятий Минска и учащиеся специальных школ для детей с нарушениями слуха среди них и учащиеся СДЮШОР "Юность".В ходе соревнований  Журбенков Богдан и Ярошевич Кирилл выполнили норматив КМС на дистанции 60м.

Открытое первенство школы по акватлону

16 декабря      бассейн и манеж РЦОП по легкой атлетике

В соревнованиях приняли участие 140 учащихся спортивных школ Минска, Минской области, Могилева, Бреста и Витебска.Учащиеся младших возрастных групп 2005-2006 г.р. и 2007 и  моложе г.р. соревновались в плавании на дистанции 100м и бега на 500м. Старшие 2001-2002, 2003-2004  г.р. плыли 200м и бежали 1000м.Учреждение выражает благодарность тренеру национальной команды Козлову Валерию Григорьевичу в помощи по проведению соревнований.Победителями в своих возрастных группах стали Городецкий Кирилл (Минское областное УОР), Синевич Алина (Минское областное УОР),Подольский Даниил (УСУ ГДЮСШ г.Могилев),Биндасова Ирина

Открытое первенство по легкой атлетике в программе республиканской спартакиады СУСУ профсоюзов (2003-2004 г.р.)

23-24 марта          манеж РЦОП по легкой атлетике

 В открытом первенстве по легкой атлетике в программе республиканской спартакиады СУСУ профсоюзов среди юношей и девушек 2003-2004 годов рождения приняли участие 27 команд профсоюзных спортшкол со всех уголков Беларуси. в некоторых видах успешно выступили наши учащиеся. Так Жордочкин Максим (тренеры (Кириченок А.В. и Абдуллаев Э.А.) дважды был вторым, в прыжках в длину - 556 см. и в беге на 300м -39,4 сек..Третье место в беге на 1000м заняла Ражнова Анастасия (тренер Мазовка Е.С.) - 3 мин.25,2 сек. Также следует отметить 4 место в беге на 1000м Новицкой Александры (тренер Лещукевич А.П.) - 3 мин.39,9 сек. и 5 место эстафетной команды (600м+400м+200м+100м). В общекомандном зачете мы на 7-м месте.Соревнования еще раз показали как важно умело укомплектовать команду, что и сделали Брестская областная центральная СДЮШОР, Витебские СДЮШОР "Буревестник-73" и ДЮСШ имени П.Машерова занявшие соотвественно 1, 2 и 3 места. В конце июня г.Брест примет старты летней спартакиады, на этот раз будут соревноваться учащиеся 2002-2003 годов рождения.

 

легкая атлетика (инваспорт)

Отделение  по видам легкой атлетики, включенным в программу Дефлимпийских игр (игры среди спортсменов с различными нарушениями слуха) имеет славные традиции, считается лучшим в Беларуси среди глухих спортсменов.В школе подготовлены Дефлимпийские чемпионы, чемпионы мира и Европы, победители и призеры чемпионтов Европы среди юниоров:                                                                  Терентьева Елена ЗМС, бег 200м, 400м, 800м, эстафеты 4х100м,4х400м (9-кратная чемпионка Дефлимпиад),

Климович Татьяна, МСМК,многоборье,эстафета 4х400м

Козич Галина МСМК, бег 800м, 1500м, эстафета 4х400м

Гончарова Яна МСМК, бег 400, 800м, эстафета 4х400м

Белая Екатерина МСМК, бег 400м, 400м с/б, эстафета 4х400м

Чеботарева Татьяна ЗМС, бег 100м, 200м, эстафета  4х100м

Рагуля Владислав МС, бег 200м,400м,чемпион Европы среди юниоров

Журбенкова Екатерина, МС, бег 100м,200м. серебрянный призер чемпионата Европы среди юниоров

Тренер у всех перечисленных спортсменов- Искаков Вячеслав Шинадилович, заслуженный тренер Республики Беларусь.Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки 9 лет.

триатлон

Включает в себя три вида спорта: плавание, велогонку и бег Отделение открыто с 2010 года.За это время подготовлены:1 мастер спорта, 2 кандидата в мастера спорта, 5 перворазрядников, 3 члена сборной команды.Занятия по плаванию проводятся в бассейнах РЦОП по легкой атлетике, Волна и Орленок.По бегу - на стадионе, манеже, в лесопарке РЦОП по легкой атлетике (ул.Калиновского,111).

Минимальный возраст для зачисления в группы начальной подготовки 9 лет.

 
 
 
Задать вопрос Пожаловаться на сайт